CONFIRA A PROGRAMAÇÃO DE ESPORTES DESTE DOMINGO *10/11/2019*

08h00 – Campeonato Espanhol: Mallorca x Villarreal – *WATCHESPN*

08h00 – Copa do Mundo de Tênis de Mesa por Equipes – *SPORTV2*

08h15 – Campeonato Holandês: Ajax x Utrech – *ESPN BRASIL*

08h45 – Amistoso Feminino: Brasil x China – *GLOBO*

10h00 – Campeonato Carioca Feminino: Fluminense x Flamengo – *MYCUJOO*

10h30 – Campeonato Holandês: Willem x PSV – *ESPN EXTRA*

11h00 – Campeonato Inglês: Manchester United x Brighton – *ESPN BRASIL*

11h00 – Campeonato Inglês: Wolverhampton x Aston Villa – *ESPN*

11h00 – Campeonato Espanhol: Athletic Bilbao x Levante – *ESPN2*

11h00 – Campeonato Argentino: River Plate x Rosario Central – *FOX SPORTS2*

11h00 – LNF: Carlos Barbosa x Pato Futsal – *SPORTV*

11h00 – Stock Car: etapa de Velo Citta – *SPORTV2*

11h30 – Campeonato Alemão: Wolfsburg x Bayer Leverkusen – *FOX SPORTS*

11h30 – Liga Inglesa de Rugby: London Irish x Leicester Tigers – *WATCHESPN*

12h00 – Campeonato Espanhol: Atlético de Madrid x Espanyol – *FOX PREMIUM*

12h45 – Campeonato Holandês: Feyenoord x RKC Waalwijk – *WATCHESPN*

13h00 – Campeonato Francês: Nantes x Saint–Étienne – *DAZN*

13h00 – Hóquei Sobre Grama Universitário: partida não informada – *WATCHESPN*

13h00 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 96kg masculino – *WATCHESPN*

13h15 – Campeonato Argentino: Aldosivi x Gimnasia – *FOX SPORTS2*

13h30 – Campeonato Inglês: Liverpool x Manchester City – *ESPN BRASIL* e *FX*

13h30 – LNF: Corinthians x Joinville – *SPORTV2*

14h00 – Campeonato Brasileiro Sub–20: Corinthians x Flamengo – *BAND*,e *SPORTV* e *MYCUJOO*

14h00 – Campeonato Alemão: Freiburg x Eintracht Frankfurt – *FOX SPORTS*

14h00 – Campeonato Belga: Gent x Genk – *WATCHESPN*

14h00 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – *WATCHESPN*

14h00 – Vôlei Feminino Universitário: Virginia Tech x Syracuse – *WATCHESPN*

15h00 – NFL: Kansas City Chiefs x Tennessee Titans – *ESPN*

15h00 – NFL: Atlanta Falcons x New Orleans Saints – *ESPN EXTRA*

15h00 – Torneio dos Campeões da ATP – *SPORTV3*

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub–17: Corinthians x Caldeirão – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub–17: São Paulo x São José – *MYCUJOO*

15h00 – Campeonato Paulista Feminino Sub–17: Ferroviária x São Paulo – *MYCUJOO*

15h00 – Futebol Universitário: Syracuse x Virginia – *WATCHESPN*

15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Clemson x #2 Pittsburgh – *WATCHESPN*

15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Notre Dame x Miami – *WATCHESPN*

15h00 – Vôlei Feminino Universitário: NC State x Duke – *WATCHESPN*

15h00 – Vôlei Feminino Universitário: Louisville x Florida State – *WATCHESPN*

15h30 – Campeonato Português: Tondela x Sporting – *WATCHESPN*

15h30 – Grand Prix de Levantamento de Peso: 87kg feminino – *WATCHESPN*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Internacional x Fluminense – *GLOBO* (RJ, RS e parte da rede) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: São Paulo x Athletico/PR – *GLOBO* (SP, PR e parte da rede)

16h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Cruzeiro x Atlético/MG – *GLOBO* (MG) e *PREMIERE*

16h00 – Campeonato Paulista de Basquete Feminino: Ituano x Araraquara – *YOUTUBE* (GCS SPORTS)

16h00 – Basquete Feminino Universitário: UIC x Kansas – *WATCHESPN*

16h30 – Copa do Mundo Sub–17: Holanda x Paraguai – *SPORTV*

16h30 – NASCAR Monster Energy Series: etapa de Phoenix – *FOX SPORTS2*

16h30 – Vôlei Feminino Universitário: South Carolina x Ole Miss – *WATCHESPN*

16h30 – Vôlei Feminino Universitário: #18 Kentucky x Auburn – *WATCHESPN*

16h45 – Campeonato Italiana: Juventus x Milan – *DAZN*

17h00 – Campeonato Espanhol: Betis x Sevilla – *FOX PREMIUM*

17h00 – MLS: Seattle Sounders x FC Toronto – *ESPN2*

17h00 – Torneio dos Campeões da ATP – *SPORTV3*

17h00 – Campeonato Francês: Olympique Marselha x Lyon – *DAZN*

17h00 – Basquete Feminino Universitário: Louisiana–Monroe x Ole Miss – *WATCHESPN*

17h00 – Futebol Universitário: NC State x Pittsburgh – *WATCHESPN*

18h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Flamengo x Bahia – *PREMIERE*

18h00 – Campeonato Português: Boavista x Moreira – *WATCHESPN*

18h15 – NFL: Los Angeles Rams x Pittsburgh Steelers – *ESPN EXTRA*

18h30 – NFL: Carolina Panthers x Green Bay Packers – *ESPN*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Chapecoense x Grêmio – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: CSA x Vasco – *PREMIERE*

19h00 – Campeonato Brasileiro Série A: Fortaleza x Ceará – *TNT* (menos CE), *PREMIERE* e *EI PLUS*

19h00 – Futebol Universitário: Virginia Tech x Wake Forest – *WATCHESPN*

19h00 – Copa Seu Verardi: Pelotas x Caxias – *MYCUJOO*

20h00 – Campeonato Argentino: Vélez x Boca Juniors – *FOX SPORTS2*

20h00 – NBA: Orlando Magic x Indiana Pacers – *BAND*

20h00 – Copa do Mundo Sub–17: Coreia do Sul x México – *SPORTV2*

20h00 – LNF: Tubarão x Jaraguá – *SPORTV3*

20h00 – Basquete Masculino Universitário: James Madison x #11 Virginia – *WATCHESPN*

21h00 – Futebol Universitário: Notre Dame x Clemson – *WATCHESPN*

21h00 – NHL: Toronto Maple Leafs x Chicago Blackhawks – *WATCHESPN*

22h00 – Amistoso Feminino: Estados Unidos x Costa Rica – *ESPN EXTRA*

22h00 – Futebol Feminino Universitário: partida não informada – *WATCHESPN*

22h15 – NFL: Minnesota Vikings x Dallas Cowboys – *ESPN*

23h30 – NBA: NBA: Los Angeles Lakers x Toronto Raptors – *SPORTV2*

Postar um comentário

0 Comentários