Confira a agenda de lives que irão animar o seu fim de semana,tem músicas para todos os gostos na programação da nossa Agenda Cultural; não perca!

Confira a agenda de lives que irão animar o seu fim de semana,tem músicas para todos os gostos na programação da nossa Agenda Cultural; não perca!

Vem conferir com a gente as lives dos artistas dessa semana, lembrando que reunir os amigos só se for por videochamada.

Lives de sexta-feira (3)
Marlon & Rodrigo – 17h (YouTube)
São João do Palco MP3 com Thiago Jhonathan – 17h (YouTube)
São João do Palco MP3 com Manu – 18h30 (YouTube)
Breno Ruiz – 19h (YouTube)
Gil Mendes – 19h (YouTube)
Banda DH8 – 20h (YouTube)
Parangolé – 20h (YouTube)
Boi Meu Tamarineiro – 20h (YouTube)
Di Paullo e Paulino – 20h (YouTube)
DJ Marcio Fernandes – 20h (YouTube)
Grupo Envolvência – 20h (YouTube)
Sandro DJ – 20h (YouTube)
Dan Santos (part. Marcos Eiras) – 21h (Instagram)
Carlos & Jader – 22h30 (YouTube)
Joelma – 22h45 (YouTube)
Lives de sábado (4)
Ivan Gadelha – 14h (YouTube)
Grupo Clareou – 15h (YouTube)
Lincoln Senna – 15h (YouTube)
Escola de samba Portela – 15h (YouTube)
Eric Land – 16h30 (YouTube)
Carla Cristina – 17h (YouTube)
Todxs Music Festival (Liu, Illusionize, Dubdogz e mais) – 17h (TikTok)
Lexa – 18h (YouTube)
Péricles – 18h (YouTube)
Warner Pride (Ludmilla, Pocah, Elana Dara e Nick Cruz) – 18h (YouTube)
Xande de Pilares – 18h (YouTube)
Elza Soares – 19h (YouTube)
Rita de Cassia – 19h (YouTube)
Hotelo – 19h (YouTube)
Grupo Pixote – 20h (YouTube)
Sandro DJ – 20h (YouTube)
Maiara e Maraisa – 21h30 (YouTube)
Priscila Senna – 22h (YouTube)
BBQ Villa Mix (Bruno e Marrone, Edson e Hudson, Leonardo e mais)
Lives de domingo (5)
Vou Pro Sereno – 14h (YouTube)
Grupo Pedindo Bis – 15h (YouTube)
Monique Pessoa – 15h (YouTube)
Harmonia do Samba – 15h (YouTube)
Banda Chama Chuva – 16h (YouTube)
Live Jogada pelos Craques – 16h (YouTube)
Grande Encontro (Alceu Valença, Elba Ramalho e Geraldo Azevedo) – 16h (YouTube)
Victor e Louro Santos – 16h (YouTube)
Fernando e Sorocaba – 16h30 (YouTube)
Paula Fernandes – 17h (YouTube)
Matogrosso e Mathias – 17h (YouTube)
Psirico – 17h30 (YouTube)
Detonautas – 18h30 (YouTube)
Sapopemba – 19h (YouTube)
Sandro DJ – 20h (YouTube)

Postar um comentário

0 Comentários